Mitglieder: Markt Pöttmes

Seitenbereiche

Mitglieder im Marktgemeinderat

Nachfolgend sind die Gemeinderatsmitglieder der Verwaltungsgemeinschaft Pöttmes in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet.

Erster Bürgermeister:

Ketz Mirko

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Erster Bürgermeister

Ketz Mirko ist in folgendes Gremium bestellt:

Zweiter Bürgermeister:

Graser Manfred

  • Bürgerblock
  • Zweiter Bürgermeister

Graser Manfred ist in folgendes Gremium bestellt:

Dritter Bürgermeister:

Golde Hubert

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Dritter Bürgermeister

Golde Hubert ist in folgendes Gremium bestellt:

Gemeinderat Ratsmitglieder:

Baierl Wolfgang

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Baierl Wolfgang ist in folgendes Gremium bestellt:

Bissinger Matthias

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Bissinger Matthias ist in folgendes Gremium bestellt:

Fischer Dominik

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat 

Fischer Dominik ist in folgendes Gremium bestellt:

Golling Thomas

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Golling Thomas ist in folgendes Gremium bestellt:

Huber Thomas

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Huber Thomas ist in folgendes Gremium bestellt:

Kopold Claus

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Kopold Claus ist in folgendes Gremium bestellt:

Lohner Georg

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Lohner Georg ist in folgendes Gremium bestellt:

Mayer Jürgen

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Mayer Jürgen ist in folgendes Gremium bestellt:

Mayer Stefan

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Mayer Stefan ist in folgendes Gremium bestellt:

Mörmann Marina

  • Bürgerblock
  • Gemeinderätin

Mörmann Marina ist in folgendes Gremium bestellt:

Neukäufer Anton

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Neukäufer Anton ist in folgendes Gremium bestellt:

Poisl Erich

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Poisl Erich ist in folgendes Gremium bestellt:

Schnell Gerhard

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Schnell Gerhard ist in folgendes Gremium bestellt:

Steiger Johann

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Steiger Johann ist in folgendes Gremium bestellt:

Tyroller Xaver

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Tyroller Xaver ist in folgendes Gremium bestellt:

Veit-Wiedemann Sissi

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderätin und Kreisrätin
  • Mitglied des Kreistages

Veit-Wiedemann Sissi ist in folgendes Gremium bestellt:

Vetter Christian

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Vetter Christian ist in folgendes Gremium bestellt:

Wagner Alwin

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Wagner Alwin ist in folgendes Gremium bestellt:

Ortssprecher/innen:

Flierl Sebastian

  • Ortssprecher für Ebenried und Stuben

Heckl Martin

  • Ortssprecher für Schorn

Kneißl Stefan

  • Ortssprecher für Immendorf

Kröger Michael

  • Ortssprecher für Osterzhausen

Steinbacher Martin

  • Ortssprecher für Reicherstein

Zach Jürgen

  • Ortssprecher für Kühnhausen

Raba Erwin

  • Ortssprecher für Schnellmannskreuth