Ausschüsse/ Referate: Markt Pöttmes

Seitenbereiche

Ausschüsse

Nachfolgend sind die Gemeinderatratsmitglieder der Verwaltungsgemeinschaft Pöttmes in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet. Durch Anklicken der Verlinkung der Gemeinderatratsmitglieder sehen Sie detaillierte Informationen.

Bau- und Umweltausschuss

Mirko Ketz

  • Erster Bürgermeister
  • CSU (Christlich Soziale Union)

Ketz Mirko ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss (Vorsitz)
  • Ausschuss Marktentwicklung (Vorsitz)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vorsitz)
  • Ferienausschuss (Vorsitz)

Manfred Graser

  • Zweiter Bürgermeister
  • Bürgerblock

Graser Manfred ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Wolfgang Baierl

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Baierl Wolfgang ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Bau- und Umweltausschuss

Thomas Golling

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Golling Thomas ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Bau- und Umweltausschuss

Stefan Mayer

  • CSU
  • Gemeinderat

Mayer Stefan ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss

Marina Mörmann

  • Bürgerblock
  • Gemeinderätin

Mörmann Marina ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Referentin für Kindergarten/Hort/Soziales
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Erich Poisl

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Poisl Erich ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Bau- und Umweltausschuss

Gerhard Schnell

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Schnell Gerhard ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Johann Steiger

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Steiger Johann ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Bau- und Umweltausschuss

Alwin Wagner

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Wagner Alwin ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss (stellvertr. Vorsitz)
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Ausschuss Marktentwicklung

Mirko Ketz

  • Erster Bürgermeister
  • CSU (Christlich Soziale Union)

Ketz Mirko ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss (Vorsitz)
  • Ausschuss Marktentwicklung (Vorsitz)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vorsitz)
  • Ferienausschuss (Vorsitz)

Manfred Graser

  • Zweiter Bürgermeister
  • Bürgerblock

Graser Manfred ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Hubert Golde

  • Dritter Bürgermeister
  • CSU (Christlich Soziale Union)

Golde Hubert ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Ausschuss Marktentwicklung

Matthias Bissinger

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Bissinger Matthias ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Ausschuss Marktentwicklung

Georg Lohner

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Lohner Georg ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Ausschuss Marktentwicklung

Jürgen Mayer

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Mayer Jürgen ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Ferienausschuss

Stefan Mayer

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Mayer Stefan ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss

Marina Mörmann

  • Bürgerblock
  • Gemeinderätin

Mörmann Marina ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Referentin für Kindergarten/Hort/Soziales
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Xaver Tyroller

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Tyroller Xaver ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Referent für Landwirtschaft und Wege
  • Ferienausschuss

Christian Vetter

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Vetter Christian ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Referent für Gemeindeentwicklung und Gewerbe
  • Ferienausschuss

Ferienauschuss

Mirko Ketz

  • Erster Bürgermeister
  • CSU (Christlich Soziale Union)

Ketz Mirko ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss (Vorsitz)
  • Ausschuss Marktentwicklung (Vorsitz)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vorsitz)
  • Ferienausschuss (Vorsitz)

Manfred Graser

  • Zweiter Bürgermeister
  • Bürgerblock

Graser Manfred ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Jürgen Mayer

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Mayer Jürgen ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Ferienausschuss

Marina Mörmann

  • Bürgerblock
  • Gemeinderätin

Mörmann Marina ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Referentin für Kindergarten/Hort/Soziales
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Anton Neukäufer

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Neukäufer Anton ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ferienausschuss

Gerhard Schnell

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Schnell Gerhard ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Xaver Tyroller

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Tyroller Xaver ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Referent für Landwirtschaft und Wege
  • Ferienausschuss

Sissi Veit-Wiedemann

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderätin und Kreisrätin
  • Mitglied des Kreistages

Veit-Wiedemann Sissi ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ferienausschuss

Christian Vetter

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Vetter Christian ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Referent für Gemeindeentwicklung und Gewerbe
  • Ferienausschuss

Alwin Wagner

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Wagner Alwin ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss (stellvertr. Vorsitz)
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Haupt- und Finanzausschuss

Mirko Ketz

  • Erster Bürgermeister
  • CSU (Christlich Soziale Union)

Ketz Mirko ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss (Vorsitz)
  • Ausschuss Marktentwicklung (Vorsitz)
  • Bau- und Umweltausschuss (Vorsitz)
  • Ferienausschuss (Vorsitz)

Manfred Graser

  • Zweiter Bürgermeister
  • Bürgerblock

Graser Manfred ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Claus Kopold
CSU

Marina Mörmann

  • Bürgerblock
  • Gemeinderätin

Mörmann Marina ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Referentin für Kindergarten/Hort/Soziales
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Anton Neukäufer

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Neukäufer Anton ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ferienausschuss

Sissi Veit-Wiedemann

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderätin und Kreisrätin
  • Mitglied des Kreistages

Veit-Wiedemann Sissi ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ferienausschuss

Christian Vetter

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Vetter Christian ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Referent für Gemeindeentwicklung und Gewerbe
  • Ferienausschuss

Alwin Wagner

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Wagner Alwin ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss (stellvertr. Vorsitz)
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Rechnungsprüfungsausschuss

Thomas Huber

  • Ausschuss-Vorsitzende/r
  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Huber Thomas ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss (Vorsitz)

Alwin Wagner

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Wagner Alwin ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss (stellvertr. Vorsitz)
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Jürgen Mayer

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Mayer Jürgen ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Ferienausschuss

Domink Fischer

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat 

Fischer Dominik ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss

Gerhard Schnell

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Schnell Gerhard ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Sissi Veit-Wiedemann

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderätin und Kreisrätin
  • Mitglied des Kreistages

Veit-Wiedemann Sissi ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ferienausschuss

Referate / Beauftragte

Hier finden Sie Referate und Beauftragte in der Übersicht.

Jugendbeauftragter

Fischer Dominik

Fischer Dominik ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Bürgerblock
  • Gemeinderat

Fischer Dominik ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  

Referentin für Kindergarten/Hort/Soziales

Mörmann Marina

  • Bürgerblock
  • Gemeinderätin

Mörmann Marina ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Referentin für Kindergarten/Hort/Soziales
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Bau- und Umweltausschuss
  • Ferienausschuss

Kulturreferentin

Freifrau von Herman-Freiin von Korff Ludwiga
Schloßstraße 3
86554 Pöttmes - Schorn
E-Mail schreiben

Freifrau von Herman-Freiin von Korff Ludwiga ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Kulturreferentin

Referent für Gemeindeentwicklung und Gewerbe

Vetter Christian

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Vetter Christian ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Referent für Gemeindeentwicklung und Gewerbe
  • Ferienausschuss

Referent für Landwirtschaft und Wege

Kopold Claus

  • CSU (Christlich Soziale Union)
  • Gemeinderat

Kopold Claus ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Referent für Landwirtschaft und Wege

Tyroller Xaver

  • CWG (Christliche Wählergemeinschaft Pöttmes)
  • Gemeinderat

Tyroller Xaver ist in folgendes Gremium bestellt:

  • Ausschuss Marktentwicklung
  • Referent für Landwirtschaft und Wege
  • Ferienausschuss